Виртуальный
литературнЫй проект
с Юргеном Баншерусом

Всем любителям немецкого языка и литературы!

Познакомьтесь с немецким писателем Юргеном Баншерусом
Юрген Баншерус
Долгожданное событие от "Баварского дома, Одесса", национального университета им. Мечникова при сотрудничестве с Немецким читальным залом Одессы и Учебным методическим центром Одессы при поддержке Института Гете в Украине:


Виртуальные встречи с Юргеном Баншерусом


Автором более шестидесяти книг для детей и подростков, переведенных и ставших бестселлерами в Германии и по всему миру (тираж более 2 миллионов книг на 27 языках)!
Программа
Читать? Читать!
Лекция по продвижени чтеня на немецком языке (без перевода)
Телевидение, игры, Netflix & Co - печатная книга за последние десятилетия столкнулась с разнообразной медиа-конкуренцией. Это произошло и происходит бешеными темпами, используя беспрецедентные экономические ресурсы.

Однако книга сохранила свою позицию по сей день. Во время нынешней пандемии продажи книг даже выросли. Некоторые люди в Германии открыли для себя книгу во время локдауна вследствие пандемии.

Но эта ситуация имеет не очень стабильный фундамент. Родителям, преподавателям, воспитателям, сотрудникам отдела литературы любой профессии рекомендуется день за днем пробуждать интерес к чтению. Семья и школа в центре этой миссии.

Детский писатель Юрген Баншерус в своей лекции расскажет о преподавании и продвижении чтения в Германии. Мы надеемся, что некоторые импульсы могут принести пользу и Украине.

28 октября 2020
14:00 час./по киевскому времени
Чтения на немецком языке (без перевода)
Юрген Баншерус читает свои произведения
✔️ Novemberschnee
✔️ Das Lächeln der Spinne
✔️ Krach im Zirkus Zampano

В завершение каждого мероприятия можно задавать вопросы автору, а также обмениваться опытом и мнениями!

Участие бесплатное.
29 октября 2020
14:00 час./по киевскому времени
АВТОР о себе

Родился в 1949 году, вырос в Ремшейде и с энтузиазмом поступил в народную школу. Перешел в гимназию, из-за не очень большой страсти к учебе повторил седьмой класс и окончил школу, несмотря на "пятерку" (низкая оценка по шестибалльной шкале) по математике. Изучал все возможное в Бонне и Мюнстере и сдал, на удивление, хорошо экзамен.

Испробовал разные профессии: журналист в ежедневной газете, научный сотрудник в области исследований, издательский лектор, преподаватель в области образования для взрослых. Нигде не продержался так долго и начал писать серьезно в конце 1970-х годов. В 1983 г. - первые лирические публикации, в 1985 г - первая детская книга ("Keine Hosenträger für Oya").

Свободный писатель с 1989 года. Сейчас более шестидесяти детских и юношеских книг, переводов на 27 языков, призов и наград. Член Международного PEN. Многолетний председатель Федерального конкурса читателей. После нескольких лет между Мюнстером и Бонном поселился в Рурской области. Женат на замечательной женщине и является счастливым отцом взрослого сына и взрослой дочери.
Учи немецкий язык в аккредитованном центре Goethe-Institut Ukraine!
Заполните, пожалуйста, форму и мы свяжемся с Вами по телефону или по электронной почте!
Интересующий Вас уровень:
Напишите Ваш вопрос или комментарий
Узнать больше
о "Баварском доме, Одесса"
Подробная информация о всех направлениях деятельности: языки, экономика, социальная работа
Наш календарь
Здесь мы сообщаем о проектах, которые мы проводим!